Datum - Uhrzeit
VERANSTALTUNGEN
Logo: ISLEKer art

in
Zusammenarbeit
mit

www.islekerart.org

Mitarbeiterverzeichnis

Bürgermeister / Vorzimmer
Andreas Kruppert Bürgermeister
Christina Knoden Vorzimmer Bürgermeister
Sabine Hagedorn Vorzimmer Bürgermeister
Michael Thiel Stabstelle für Wirtschaftsförderung, VG-Gremien, Vergaberecht

Fachbereich 1 (Zentrale Dienste und Finanzen)
Walter Klar Fachbereichsleiter Zentrale Dienste und Finanzen
Raimund Kemen Stv. Fachbereichsleiter 1.1 - Zentrale Dienste / Personal, Organisation
Heike Ademes Beschaffung, Fundbüro, Statistiken, Altentage, Verkauf Heimatkalender
Theo Bormes Hausmeister
Bettina Breuer Haushalts- und Rechnungswesen
Mike Cales Personal, Informationstechnik, Wahlen
Maria Heinzen Zentrale, Auskunft
Christina Kandels Haushalts- und Rechnungswesen, Steuerveranlagung
Karl-Heinz Kellen Stv. Fachbereichsleiter 1.2 - Finanzen
Wilma Mombach Haushaltsbeauftragte, Haushalts- und Kostenmanagement, Finanzcontrolling
Ewald Nickels EDV, Informationstechnik
Marcel Palms Versicherungen, Jagd- und Fischereiwesen, Satzungen
Martina Rickal Zentrale, Auskunft
Darja Wentnagel Mitteilungsblatt, Öffentlichkeitsarbeit , Archiv
Verbandsgemeindekasse
Alexa Thiel Kassenleiterin
Werner Fisch Stv. Kassenleiter, Kassenverwaltung, Mahn- und Vollstreckungswesen
Tanja Hermes Kassenverwaltung, Zahlungsverkehr, Mahn- und Vollstreckungswesen

Fachbereich 2 (Bauen und Umwelt)
Michael Kockelmann Fachbereichsleiter
Klaus Theis Stv. Fachbereichsleiter / Hoch- und Tiefbau, Infrastruktur, Dorferneuerung, Energiewirtschaft
Yannick Propson Allg. Bauverwaltung, Bodenordnung, Liegenschaftskataster
Klaus Eppers Technisches Büro, Ingenieurleistungen
Franz-Rudolf Dimmer Bauaufsicht, Bauleitplanung, Naturschutz, Liegenschaftsauszüge
Heike Schreiber Gebäude- und Grundstücksmanagement, Sozialer Wohnungsbau
Harald Röder Bauhofverwaltung, Abrechnung Bauhof, Winterdienst, Straßen, Wege und Plätze
Andreas Kootz Koordination Bauhof, Mieten und Pachten, Radwege, Gewässerunterhaltung
Bauhof
Hermann-Josef Roderich Kommunaler Bauhof
Roland Kotz Kommunaler Bauhof

Fachbereich 3 (Bürgerdienste)
Susanne Roß Fachbereichsleiterin
Martina Schönecker Stv. Fachbereichsleiterin / Standesamt, Friedhofswesen, Straßenverkehr
Diana Nowy z. Zt. in Mutterschutz
Lena Wirtz örtliche Ordnungsbehörde, Gewerbe- und Gaststättenrecht
Josef Freichels Sozialwesen, Rentenwesen (nur Dienstags und Mittwochs)
Joschka Trenz Asylangelegenheiten
Claudia Zimmer Einwohnermeldeamt, Umweltrecht
Kerstin Richter Kindertagesstätten, Schulen, Freizeit, Sporthallen,
Andrea Gieretz Brand- und Katastrophenschutz, Baumaßnahmen Kindertagesstätten,
Judith Ritter Soziales, Kostenersätze Brandschutzwesen
Sabrina Schwickerath Schwimmbad, unterrichtsergänzende Betreuung

Fachbereich 4 (Verbandsgemeindewerke)
Herbert Gierenz Werkleiter und Vorstand "Islek Energie" AöR
Stefan Ziewers Technische Betriebsführung, Baumaßnahmen
Franz-Josef Candels Zentrale Veranlagungsstelle Gebühren und Beiträge
Florian Grimbach Mobile Fäkalentsorgung, Kanalkataster, Kleinkläranlagen
Marco Kockelmann Abwassermeister
Ulrich Kockelmann Klärwärter
Winfried Klasen Klärwärter
Dennis Theis Fachkraft für Abwassertechnik
Oliver Maiers Fachkraft für Abwassertechnik

Touristinformation/Verkehrsamt (innerhalb Fachbereich 3, Gemeindehaus Arzfeld)
Josef Freichels Verkehrsamtsleiter
Regina Wilhelm Marketing, Veranstaltungskalender, Klassifizierung, Zertifizierung

Auszubildende
Anja Erschfeld 2. Ausbildungsjahr
Jan Mayers 2. Ausbildungsjahr
Christian Trapp 1. Ausbildungsjahr

Bezirksdienst der Polizeiinspektion Prüm
Martina Tautges Kontakt- und Bezirksdienstbeamtin

 

Download: Mitarbeiterverzeichnis der VG Arzfeld (PDF-Logo 42 KB)