Datum - Uhrzeit
VERANSTALTUNGEN
Logo: ISLEKer art

in
Zusammenarbeit
mit

www.islekerart.org

Mitarbeiterverzeichnis

Bürgermeister / Vorzimmer
Andreas Kruppert Bürgermeister
Christina Knoden Vorzimmer Bürgermeister
Sabine Hagedorn Vorzimmer Bürgermeister
Michael Thiel Stabstelle für Wirtschaftsförderung, VG-Gremien, Wahlen, Vergaberecht, Bürgerbus, Datenschutzbeauftragter

Fachbereich 1 (Zentrale Dienste und Finanzen)
Walter Klar Fachbereichsleiter Zentrale Dienste und Finanzen
Raimund Kemen Stv. Fachbereichsleiter 1/1.1 - Zentrale Dienste / Personal, Organisation
Heike Ademes Beschaffung, Fundbüro, Sammelwochen, Altentage, Verkauf Heimatkalender
Theo Bormes Hausmeister
Bettina Breuer Haushalts- und Rechnungswesen
Mike Cales Personal, Wahlen
Anja Erschfeld Haushalts- und Rechnungswesen, Steuerveranlagung
Astrid Hilgers Zentrale/Auskunft, Besucherservice
Karl-Heinz Kellen Stv. Fachbereichsleiter 1/1.2 - Finanzen
Wilma Mombach Haushaltsbeauftragte, Haushalts- und Kostenmanagement, Finanzcontrolling
Lukas Neuerburg EDV, Informationstechnik, Internet
Ewald Nickels EDV, Informationstechnik, Internet
Marcel Palms Jagd- und Fischereiwesen, Forstangelegenheiten, Satzungen, Versicherungen
Martina Rickal Zentrale/Auskunft, Besucherservice
Darja Wentnagel Mitteilungsblatt, Öffentlichkeitsarbeit, Ehrenamtskarte, Jugendparlament, Archiv
Verbandsgemeindekasse
Alexa Thiel Kassenleiterin
Werner Fisch Stv. Kassenleiter, Kassenverwaltung, Mahn- und Vollstreckungswesen, Ruhender Verkehr
Alina Leinen Kassenverwaltung, Zahlungsverkehr, Mahn- und Vollstreckungswesen

Fachbereich 2 (Bauen und Umwelt)
Michael Kockelmann Fachbereichsleiter, Geschäftsführer 'Windkraft Arzfeld GmbH'
Klaus Theis Stv. Fachbereichsleiter / Hoch- und Tiefbau, Infrastruktur, Dorferneuerung, Energiewirtschaft
Franz-Rudolf Dimmer Bauleitplanung, Bauanträge, Bauvoranfragen, allgemeine Bauverwaltung, Naturschutz
Klaus Eppers Technisches Büro, Ingenieurleistungen, technisches Gebäudemanagement
Andrea Gieretz Baumaßnahmen Kindertagesstätten, Schulen, Feuerwehrhäuser, Gemeindehäuser
Andreas Kootz Koordination Bauhof, Mieten und Pachten, Radwege
Yannick Propson Bauanträge, Bauvoranfragen, allg. Bauverwaltung, Liegenschaftskataster
Harald Röder Bauhofverwaltung, Winterdienst, Straßen, Wege, Unterhaltung Gewässer III. Ordnung
Heike Schreiber Kommunale Liegenschaften, Sozialer Wohnungsbau, Straßenbeleuchtung, Abrechnung DGH
Thorsten Wanken Technisches Büro, Ingenieurleistungen, technisches Gebäudemanagement
Bauhof
Hermann-Josef Roderich Kommunaler Bauhof
Roland Kotz Kommunaler Bauhof

Fachbereich 3 (Bürgerdienste)
Josef Freichels Fachbereichsleiter, Leiter Tourist-Info
Martina Schönecker Stv. Fachbereichsleiterin, Standesamt, Friedhofswesen
Susanne Geisen Unterrichtsergänzende Betreuung, Kindertagesstätten, Freibad, Rentenwesen (A-M)
Doris Göres Friedhofsangelegenheiten
Jan Mayers Brand- und Katastrophenschutz, Asylwesen, Rentenwesen (N-Z)
Annette Nesges Schulen, Jugendhilfe, Sportanlagen, Kinderspielplätze
Diana Nowy Sozialangelegenheiten
Lena Wirtz Örtliche Ordnungsbehörde, Gewerbe- und Gaststättenrecht, Straßenverkehr
Claudia Zimmer Einwohnermeldewesen, Umweltrecht

Fachbereich 4 (Verbandsgemeindewerke)
Herbert Gierenz Werkleiter und Vorstand "Islek Energie" AöR
Stefan Ziewers Stv. Werkleiter und stv. Vorstand "Islek Engergie" AÖR, Technische Betriebsführung, Baumaßnahmen
Franz-Josef Candels Zentrale Veranlagungsstelle Gebühren und Beiträge
Florian Grimbach Mobile Fäkalentsorgung, Kanalkataster, Kleinkläranlagen
Winfried Klasen Klärwärter
Marco Kockelmann Abwassermeister
Ulrich Kockelmann Klärwärter
Oliver Maiers Fachkraft für Abwassertechnik
Dennis Theis Fachkraft für Abwassertechnik

Touristinformation/Verkehrsamt (innerhalb Fachbereich 3, Gemeindehaus Arzfeld)
Regina Wilhelm Stv. Leiterin Tourist-Info, Marketing-/Mediaplanung, Angebotsgestaltung, kommunale Wegemanagerin
Ingrid Wirtzfeld Marketing, Veranstaltungskalender, Urlaubsbuchungen, Zertifizierung

Aus- /Weiterbildung
Kilian Niesen Auszubildender
Christoph Thommes Auszubildender
Leon Hennes Auszubildender
Mira Kandels Auszubildende
Joschka Trenz z. Zt. in Weiterbildung

Bezirksdienst der Polizeiinspektion Prüm
Martina Tautges Kontakt- und Bezirksdienstbeamtin

 

Download: Mitarbeiterverzeichnis der VG Arzfeld (PDF-Logo 42 KB)